«Косит от боя»: Хабиб Нурмагомедов боится боя с Тони Фергюсоном
Стало известно, почему Хабиб принципиально продлил срок до одного года.
6 октября, после боя в Лас-Вегасе Макгрегора и Нурмагомедова в зале началась массовая драка, в том числе с их участием. В целях безопасности, президент федерации Дана Уайт решил не усугублять ситуацию и Хабиб покинул октагон без чемпионского пояса.
Конор и Хабиб не остались без внимания после проделанной работы и получили по заслугам за устроенное шоу. Атлетическая комиссия дисквалифицировала Нурмагомедова на 9 месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Конора оштрафовали на 50 тысяч долларов и дисквалифицировали на 6 месяцев.
Менеджер Хабиба проинформировал, что пока будет действовать дисквалификация Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова спортсмен не станет учавствовать в боях UFC. Они получили штраф по 25 тысяч долларов и дисквалификацию по одному году, за участие в драке против Конора после чемпионского боя.
Из всего сказанного, можно сделать вывод, что спортсмен принципиально продляет срок отстранения с 9 месяцев до 1 года.
«Хабиб косит от боя с Тони, вот и все. Что за принципы такие?»,- пишут пользователи.
В сети поползли слухи, что в связи с отстранением Хабиба его пояс уйдет к другому, так как для защиты пояса действующему чемпиону необходимо не проиграть схватку с претендентом. Но поскольку он не сможет его защищать, так как не пройдет положенный срок, то будет бой за временный пояс и возможно его получит Эль Кукуй.
«Не гордыня, а понты. Хабибу этот гонорар, которого его лишили вообще по барабану. Он еще и за друзей штраф заплатит сказал. А Тони единственный кого опасается Хабиб», пишут хейтеры.
Боец MMA чуть не умер во время боя в Бразилии из-за бездействия рефери
Падения Неймара на ЧМ-2018 высмеяли в Сети
Скончался известный британский спортсмен и легенда футбола Алан Гилзен
Опасавшийся расизма на ЧМ-2018 Дэнни Роуз готов привезти семью в Россию
Сборная России завоевала золото на ЧМ по летнему биатлону в Чехии